Греция утверждает трех претендентов на аренду широковещательного комплекса

Греция утверждает трех претендентов на аренду широковещательного комплекса

22.04.2012 02:01
В минувший четверг представители Агентства по приватизации Греции заявили об утверждении трех компаний, которые будут принимать участие в торгах по аренде коммерческого здания, построенного в качестве широковещательного комплекса для Олимпийских игр в Афинах в 2004 году.

В настоящее время правительство предлагает всем желающим воспользоваться планом по 90-летней аренде здания и прилегающих к нему построек в рамках приватизационной кампании в Греции, которая направлена на привлечение в бюджет дополнительных 19 млрд. евро к 2015 году, чтобы помочь решить долговой кризис в стране.

В официальном заявлении агентства по приватизации Hellenic Republic Asset Development Fund говорится, что основными претендентами на аренду станут Lamda Development SA (LAMDA.AT) и Ellaktor SA (ELLAKTOR.AT). Обе компании являются греческими застройщиками. В документе также упоминается Talima Ventures, частная греко-венесуэльская компания, которая специализируется в сферах розничной торговли и недвижимости.

Согласно условиям торгов, покупатель будет иметь право на исключительное использование, управление и эксплуатацию международного центра телевещания сроком на 90 лет. Здание является одним из крупнейших в Греции. Его площадь составляет 73 000 квадратных метров. Комплекс включает в себя магазины и офисы. Рядом находится подземная автостоянка площадью 59 200 квадратных метров.
Источник:  http://www.nachemodanah.ru

Количество показов: 3201


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.