Греция просит внести изменения в кредитное соглашение с ЕС и МВФ

Греция просит внести изменения в кредитное соглашение с ЕС и МВФ

29.06.2012 07:12
Греции необходимы некоторые изменения в кредитном соглашении с Евросоюзом и Международным валютным фондом /МВФ/, чтобы смягчить проблему безработицы и преодолеть многолетнюю рецессию. Об этом заявил премьер-министр Антонис Самарас в письме европейским лидерам, участвующим в начавшемся сегодня антикризисном саммите ЕС. Из-за перенесенной недавно офтальмологической операции он не смог лично участвовать во встрече глав государств и правительств, на которой Греция представлена президентом Каролосом Папульясом.

"Хотел бы заверить вас, что Греция решительно настроена на выполнение обязательств, вытекающих из недавно заключенного соглашения о спасительных кредитах, - говорится в послании, текст которого распространила сегодня пресс-служба премьера. - Новое правительство Греции признает согласованную программу стабилизации и в полной мере привержено целям и всем ключевым направлениям политики данной программы".

Самарас подчеркнул, что ускорит реализацию программы с акцентом на сектор приватизации. "Конечно, имеется вопрос о некоторых необходимых изменениях в программе с целью поставить под контроль беспрецедентную безработицу и остановить разрушительную рецессию, в которой Греция пребывает уже пятый год подряд. Таким способом также будет обеспечено достижение всех поставленных целей".
Источник:  http://www.itar-tass.com

Количество показов: 1652


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.