Греция добивается продления стабилизационной программы помощи на два года

Греция добивается продления стабилизационной программы помощи на два года

16.08.2012 04:57
Правительство Греции добивается продления на два года программы помощи со стороны Евросоюза для того, чтобы стабилизировать ситуацию с госдолгом и возобновить рост национальной экономики. Об этом пишет сегодня газета "Файнэншл таймс".

"Антонис Самарас готов представить данное предложение канцлеру Германии Ангеле Меркель и президенту Франции Франсуа Олланду во время их предстоящей на будущей неделе трехсторонней встречи в Париже", - пишет издание.

Газета сообщает, что Греция "с трудом пытается найти пути к тому, чтобы выполнить взятое на себя обязательство в рамках соглашения с ЕС и Международным валютным фондом сократить в 2013-2014 годах расходы на дополнительные 11,5 млрд евро". В соответствии с выносимым на рассмотрение планом, по мнению издания, необходимо увеличить на два года, то есть до четырех лет, данные сокращения.

"В документе также отмечается, что Греции необходимы дополнительные средства в размере 20 млрд евро на поддержку госбюджета, так как сокращение размера его дефицита в 2013-2014 годах будет меньше, нежели это ранее планировалось", - сообщает издание.
Источник:  http://www.itar-tass.com

Количество показов: 2112


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.