Греция и кредиторы не договорились из-за значительных разногласий

Греция и кредиторы не договорились из-за значительных разногласий

15.06.2015 03:37
Последний раунд переговоров Греции и кредиторов, прошедший в Брюсселе, не завершился подписанием соглашения по причине наличия "значительных разногласий" между двумя сторонами, заявил в воскресенье агентству Франс Пресс неназванный источник в Еврокомиссии.

"Несмотря на то, что некоторые успехи были достигнуты, переговоры потерпели неудачу, поскольку все еще остаются значительные разногласия по планам (реформ), предложенным греческими властями, и общими требованиями (кредиторов)", — цитирует агентство источника.

По информации агентства, следующий раунд переговоров состоится в Брюсселе в четверг.

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер "остается уверенным, что, если со стороны Греции будет приложено больше усилий, если со всех сторон усилится политическая воля, решение может быть найдено к концу месяца (июня)", — сообщает агентство.

Ранее сообщалось, что ответственность за неудачу прошедших переговоров власти Греции возложили на партнеров.

Греция ведет переговоры с ЕС и МВФ об урегулировании долга более чем на 240 миллиардов евро, который образовался после спасения греческого бюджета от дефолта в 2010 и 2012 годах. Прогнозы кредиторов о том, что жесткие меры экономии позволят Греции выплачивать долги, не оправдались. Пришедшее к власти в январе правительство левой партии СИРИЗА настояло на новых переговорах с кредиторами. Однако эти переговоры властей Греции с представителями международных кредиторов затянулись.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 1593


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.