Греция и Кипр решают, ехать ли им на Евровидение

Греция и Кипр решают, ехать ли им на Евровидение

29.11.2012 19:47
Греция и Кипр могут отказаться от участия в ежегодном музыкальном конкурсе "Евровидение" из-за кризиса, сообщает в четверг греческая газета "Вима".

Участие в конкурсе обойдется Кипру примерно в 150 тысяч евро, и Кипрская радиовещательная корпорация решает, стоит ли тратить эти деньги на конкурс. Кипр еще не подписал соглашение с международными кредиторами (ЕС, ЕЦБ и МВФ) — на определение окончательных параметров сделки может потребоваться еще несколько недель, а участие страны в песенном конкурсе могут осложнить переговоры. Совет директоров радиовещательной корпорации примет решение по этому вопросу на следующей неделе.

Вопрос об участии в предстоящем конкурсе обсуждает и руководство греческого государственного телевидения, и позиция Кипра в этом вопросе будет определяющей — без 12 голосов, которые Кипр традиционно "по-братски и из чувства национальной солидарности" отдает греческим исполнителям, им трудно будет конкурировать с другими странами, отмечают обозреватели. Греция лишь однажды победила на конкурсе — в 2005 году победу одержала Елена Папаризу с песней My Number One. Ранее страна несколько раз не участвовала в "Евровидении".

Международный конкурс песни "Евровидение-2013" пройдет в шведском городе Мальме с 14 по 18 мая 2013 года. От участия в нем из-за финансовых трудностей уже отказались Польша и Португалия.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 1955


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.