Греческий визовый центр откроется в Ташкенте

Греческий визовый центр откроется в Ташкенте

10.01.2019 09:51
В начале января в афинской гостинице «Титания» Генеральным консульством Республики Узбекистан в Греции была организована презентация, посвященная открытию Греческого визового центра в Ташкенте.

Из сообщения пресс-службы Госкомтуризма стало известно, что с 21 января греческой аутсорсинговой компанией Global Visa Center World в Ташкенте будет запущен визовый центр по предоставлению гражданам Узбекистан услуг по оформлению шенгенских виз для въезда в Грецию.

При этом в сообщении говорится, что открытие греческого визового центра в Узбекистане было инициировано и проработано Генконсульством РУ в Афинах по итогам визита заместителя председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма А. Аккулова в Грецию в мае прошлого года.

В ходе прошедшей 4 января презентации Генконсульством была представлена информация об Узбекистане и туристической отрасли республики. Гости презентации ознакомились с мерами, предпринимаемыми руководства страны по ускоренному развитию экономической и туристической сфер в Узбекистане.

Присутствующие были ознакомлены об изменениях в визовом законодательстве республики, об отмене виз с отдельными странами мира, а также расширении списка стран, с которыми была внедрена система упрощенной выдачи виз, в том числе для граждан Греции, а также о нововведенной системе получения электронных виз для иностранных граждан, намеревающихся посетить Узбекистан с туристической целью.

В свою очередь, генеральный директор Global Visa Center World Димитрис Платис заявил, что «правительство Греции, рассматривая Узбекистан, как одну из главных стран в ЦА, приняло решение открыть греческий визовый центр в Ташкенте, что, несомненно, будет способствовать развитию двустороннего сотрудничества. Он подтвердил, что Узбекистан славится своими историей, культурой, искусством, самобытными традициями и архитектурными памятниками, также как и Греция».

В этой связи открытие греческого визового центра, несомненно, будет способствовать увеличению взаимных поездок, создаст предпосылки для развития туризма и обмена бизнес делегациями между нашими странами, что будет иметь положительный эффект в укреплении греческо-узбекского сотрудничества.
Источник:  https://nuz.uz/

Количество показов: 1315


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.