Греческий телеканал МЕГА отключен от эфира

Греческий телеканал МЕГА отключен от эфира

29.10.2018 10:44
Крупнейший греческий частный телеканал Mega ("Мега") в ночь на воскресенье был отключен от эфира по решению Государственного совета, являющегося Верховным административным судом Греции.

"Мега" - первый частный телеканал в стране, он начал вещание в ноябре 1989 года. Ранее Госсовет подтвердил решение Национального совета по телерадиовещанию (ESR) о прекращении работы телеканала за долги, отклонив апелляцию руководства телеканала и 112 его сотрудников. Суд отметил, что принятый в 2017 году закон требует, чтобы телеканалы общенационального масштаба имели лицензию для продолжения работы. Ранее телеканалы в Греции вещали по временным бесплатным разрешениям.

В январе 2018 года пять медиакомпаний, представляющих телеканалы Skai, Star, Alpha, ANT1 и Epsilon, а также фирма Tileoptiki Elliniki подали заявки в ESR для участия в тендере на телевизионные лицензии. За получение разрешения на вещание каждому телеканалу нужно было заплатить по 35 млн евро. Mega не стал подавать заявку и не получил лицензии.  
Источник:  http://www.ng.ru/

Количество показов: 1099


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.