Греческий министр туризма пригласил немцев на зимовку

Греческий министр туризма пригласил немцев на зимовку

18.07.2022 12:02
Предложение для немцев, которые испытывают стресс из-за перспективы нехватки природного газа этой зимой для отопления своего жилища, озвучили туристические власти Греции. Немецких пенсионеров пригласили провести осень и зиму в «мягкой средиземноморской зиме». Приглашение, которое озвучил греческий министр туризма Греции Василис Кикилиас, опубликовала газета Bild. Правда, как говорится, есть нюансы.

В Германии многие в стрессе из-за взлетевших цен на газ, к которым привели антироссийские санкции, и ожидают будущей зимы в ужасе. Глава Федерального сетевого агентства Германии уже предупредил потребителей в четверг, что их ежемесячные счета могут утроиться в следующем году.

А пока первая экономика Европы пытается заполнить газовые хранилища, греческие отельеры надеются заполнить гостиницы и кошельки за счет спасающихся от холода немцев. «Осенью и зимой для нас, греков, было бы большим удовольствием приветствовать немецких пенсионеров, которые хотят испытать «средиземноморскую зиму» с греческим гостеприимством, мягкой погодой и высококачественными услугами», - заявил министр туризма Греции.

Приглашение для немецких туристов озвучил и мэр города Ханья на острове Крит, оптимистично заявив, что в Греции «не нужно отопление в доме». «Мы приглашаем каждого немца, который хочет приехать к нам этой зимой, жить здесь — вдали от кризисов. Ханья - идеальное место, чтобы пережить кризисную зиму: теплые, дружелюбные люди и, возможно, лучший круглогодичный климат во всей Европе», - сказал мэр города Панайотис Симандиракис.

Правда, стоит добавить, к новости было и несколько не столь оптимистичных комментариев. Которые уточняют, что зимой на Крите может быть +10 градусов и ниже со штормовым ветром. Центрального отопления при этом не предусмотрено.
Источник:  https://www.tourprom.ru/

Количество показов: 4050


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.