Греческие команды не смогли победить в первом туре Лиги Европы

24.10.2020 11:25

22 октября состоялись матчи 1-го тура Лиги Европы. АЕК играл на выезде с «Брагой», а ПАОК принимал кипрскую «Омонию».

У АЕКа была шансы забить в первом тайме, но потом инициатива перешла в руки хозяев поля. В конце первого тайма Галено открыл счёт. Во второй половине матча грекам так и не удалось отыграться, хотя попытки были. В конце «Брага» два раза поймала АЕК на контратаках: голы на свой счёт записали Паулиньо и Рикардо Орта. Итогом стал разгромный счёт 3:0 в пользу хозяев.

ПАОК тоже не смог завоевать победу. В первом тайме счёт открыл игрок «Омонии» Ботеак. Отыграться грекам удалось лишь в начале первого тайма: на 56-й минуте с передачи Шваба забил Мург. Но победный гол не последовал. Игра завершилась ничьёй (1:1).

Следующие свои матчи АЕК и ПАОК проведут 29 октября с «Лестером» и «Гранадой» соответственно. Будем надеяться, что в этих встречах им повезёт больше.