Правительство Греции выделило 18 миллиардов евро на рекапитализацию банков

Правительство Греции выделило 18 миллиардов евро на рекапитализацию банков

29.04.2012 03:36
Правительство Греции выпустило в пятницу указ, согласно которому на рекапитализацию местных банков выделяются 18 миллиардов евро из греческого фонда финансовой стабильности, сообщило греческое телевидение.

Данное решение является временным, поскольку потребности банков в дополнительном капитале значительно превышают одобренную сумму, однако окончательные решения были отложены в связи с проведением 6 мая досрочных парламентских выборов в Греции.

Четыре крупнейших банка Греции отчитались 20 апреля о рекордных убытках общей суммой более чем на 28 миллиардов евро за 2011 год. Львиную долю этих убытков составили списания по греческому суверенному долгу в рамках программы реструктуризации облигаций на руках частных инвесторов (PSI). По оценкам МВФ, общая потребность греческих банков в дополнительном капитале составляет около 50 миллиардов евро. Как ожидается, эти средства будут компенсированы за счет кредитов ЕС и МВФ. Европейский фонд финансовой стабильности (EFSF) уже перевел аналогичному греческому фонду на эти цели 25 миллиардов евро.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 1864


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.