Газпромнефть-Аэро добралась до Греции

Газпромнефть-Аэро добралась до Греции

07.07.2012 03:47
Газпромнефть-Аэро и греческая топливная компания ЕКО подписали соглашение о сетевом обслуживании воздушных судов в аэропортах Греции, сообщает пресс-служба Газпром нефти.

В частности, уже началась заправка регулярных рейсов авиакомпаний Нордавиа и Nordwind в Араксосе, на Родосе и в Ираклионе.

Компания планирует расширить присутствие, включив аэропорты Афин, Салоников и острова Корфу. Генеральный директор Газпромнефть-Аэро Владимир Егоров отметил, что это наиболее перспективные направления.

Кроме того, с помощью ЕКО российская компания надеется также выйти на другие рынки Юго-Восточной Европы. Сейчас она работает в 80 аэропортах в разных странах.

Газпромнефть-Аэро заправляет воздушные суда и продает авиационное топливо в крыло. С декабря 2008 года компания является стратегическим партнером Международной ассоциации воздушного транспорта в области авиатопливообеспечения. В случае кризиса топливо компании предоставляет Росрезерв.

«Газпром нефть первой из российских нефтяных компаний объявила работу ТЗК приоритетным направлением своего бизнеса. Доля на розничном рынке РФ в 2011 году увеличилась до 20%, с 18% в 2010 году. Несмотря на то, что рынок авиазаправок гораздо меньше, чем АЗС, нефтяные компании стремятся завоевать свою долю этого рынка, чтобы реализовывать все более увеличивающийся объем произведенной ими продукции.

То, что Газпромнефть-Аэро заключила соглашение с греческой компанией — очень позитивно для Газпромнефти. Это говорит о расширении рынка сбыта компании, а также о потенциальном увеличении продаж авиакеросина, произведенного на НПЗ Газпром нефти. Компания скорее всего будет поставлять авиакеросин с заводов компании NIS в Юго-Восточной Европе. Газпром нефть владеет 56,15% акций этой компании», — говорит Григорий Бирг, содиректор аналитического отдела Инвесткафе.
Источник:  http://investcafe.ru

Количество показов: 3499


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.