Экс-министр транспорта Греции арестован за поддельные номера на машине

Экс-министр транспорта Греции арестован за поддельные номера на машине

18.12.2013 02:09
Известный греческий политик Михаил Лиапис, ранее занимавший посты министров транспорта и культуры, арестован во вторник за фальшивые автомобильные номера, сообщает Афинское агентство новостей.

Дорожная полиция во вторник остановила внедорожник Volkswagen Touareg Лиаписа. При проверке документов выяснилось, что машина не застрахована, номера экс-министр сдал в налоговую инспекцию, чтобы не платить ежегодный налог, а на машине были поддельные номера.

В кризис сотни тысяч греческих автовладельцев отказались от использования машин. Государство не облагает налогами неиспользуемый автомобиль со снятыми номерами.

Помимо этого у экс-министра не было водительского удостоверения. Лиапис был арестован и препровожден сначала в полицейский участок, а затем в прокуратуру, сообщает агентство.

Михалис Лиапис, двоюродный брат бывшего премьера Греции Костаса Караманлиса, в его правительстве в 2004-2007 годах был министром транспорта и коммуникаций, а в 2007-2009 — министром культуры. Осенью 2009 года правящая партия "Новая демократия" не включила Лиаписа в список кандидатов в депутаты на досрочных парламентских выборах из-за того, что СМИ упоминали его имя в связи со скандалом о коррупции в греческом отделении концерна Siemens. СМИ писали о тесных отношениях Лиаписа с обвиняемыми по делу Siemens, но никаких обвинений ему предъявлено не было.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 1373


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.