Иностранный капитал возвращается в Грецию - The Wall Street Journal

Иностранный капитал возвращается в Грецию - The Wall Street Journal

26.02.2013 19:33
Иностранные инвесторы возвращаются в Грецию по мере того, как снижаются опасения по поводу возможного выхода страны из зоны евро. Это может означать переломный момент в финансовом кризисе, который переживает страна, пишет сегодня газета The Wall Street Journal.

Инвесторы готовы вкладывать деньги в недвижимость в Греции, в акции энергетических компаний и другие активы. Только за последние 6 месяцев 2012 года в греческие ценные бумаги было вложено 109 млн евро. В январе - еще 27,6 млн евро. В результате главный индекс греческой фондовой биржи в прошлом году поднялся на 33,4 проц. "Как ни удивительно, это стало лучшим показателем для фондовых бирж Евросоюза",- отмечает The Wall Street Journal. И в этом году индекс продолжает расти.

"Все это означает огромные изменения по сравнению с тем, что было полгода назад, когда опасения выхода Греции из зоны евро и краха общей европейской валюты вызвали спад на мировых финансовых рынках и привели к прекращению частных инвестиций в Греции. Сейчас же ощущается новое доверие к стране и политике ее правительства",- пишет газета.
Источник:  http://www.biztass.ru

Количество показов: 1612


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.