Экспертная миссия "тройки" международных кредиторов вернется в Афины в июле

Экспертная миссия "тройки" международных кредиторов вернется в Афины в июле

21.06.2013 04:05
Экспертная миссия "тройки" международных кредиторов /Еврокомиссия, ЕЦБ и МВФ/ вернется в Афины уже в июле, чтобы продолжить подготовку третьего квартального отчета по выполнению Грецией своей антикризисной программы. Об этом заявил сегодня член Совета директоров Европейского центробанка Йорг Асмуссен по прибытии на встречу министров финансов 17 стран зоны евро в Люксембурге.

На прошлой неделе "тройка" объявила о "технической паузе в своей работе", чтобы позволить Афинам завершить реализацию необходимых финансовых мер.

Это решение последовало после двух громких скандалов вокруг Греции. Сначала Международный валютный фонд опубликовал заявление, в котором признал свои серьезные просчеты в урегулировании греческого кризиса в 2010-2012 гг. Сразу за этим последовало громкое заявление правительства Греции о внезапном закрытии следуя политике бюджетной экономии государственного телевидения, которое вызвало острую критику по всей Европе.

В то же время, входящие в "тройку" институты отрицают какую-либо связь в перерыве работы своей экспертной миссии в Афинах с этими событиями.
Источник:  http://www.biztass.ru

Количество показов: 1596


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.