Эксперты "тройки" ищут пути дальнейших сокращений в бюджете Греции

Эксперты "тройки" ищут пути дальнейших сокращений в бюджете Греции

27.03.2012 17:22
Эксперты "тройки" международных кредиторов (Еврокомиссия, ЕЦБ и МВФ) прибыли в понедельник в Афины, чтобы оценить возможности дальнейших сокращений расходов, сообщило Афинское агентство новостей.

Чтобы уложиться в среднесрочную бюджетную программу, согласованную с кредиторами в обмен на многомиллиардную финансовую поддержку, Греция должна изыскать возможности для сокращения расходов еще на 11,6 миллиарда евро в 2013-2014 годах (примерно 5,5% ВВП).

Работа будет идти на уровне технических экспертов, а руководство миссии "тройки" приедет в Афины в июне, когда правительство должно будет окончательно определиться с сокращениями.

Ранее МВФ и Еврокомиссия потребовали от Греции расширить увольнения в госсекторе, резко сократить социальные выплаты и пособия, вновь урезать пенсии и пересмотреть расходы на здравоохранение, оборону и местное самоуправление.

Впервые в работе "тройки" в Афинах будет участвовать специальная комиссия ЕС по Греции, задача которой - искать возможности для восстановления экономического роста в стране. Греция находится в рецессии уже пятый год, рост экономики ожидается не раньше конца 2013 года.
Источник:  http://www.ria.ru

Количество показов: 1781


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.