Суд в Греции приговорил экс-президента ФК "Кавала" к 10 годам тюрьмы

Суд в Греции приговорил экс-президента ФК "Кавала" к 10 годам тюрьмы

09.04.2014 06:41
Апелляционный суд в Афинах приговорил бывшего президента футбольного клуба "Кавала" Макиса Псомиадиса к десяти годам тюрьмы без права отсрочки приговора, сообщает сайт "Прото тема".

Хотя во вторник в Греции профсоюзы журналистов объявили забастовку, несколько интернет-изданий выпускают новости.

Известный и влиятельный в греческом спорте предприниматель Псомиадис признан виновным по делу о хищении 21,5 миллиона евро у футбольного клуба АЕК. По этому же делу были осуждены его однофамилец, бывший член правления клуба Харилаос Псомиадис - к пяти годам лишения свободы и бухгалтер Филио Георгиу - к четырем годам лишения свободы с отсрочкой приговора.

В декабре 2013 года Макис Псомиадис был осужден на 4,5 года тюрьмы и приговорен к штрафу в 35 тысяч евро по делу о договорных матчах. Псомиадис был признан виновным в покушении на вымогательство, в коррупции и подкупе в связи с проведением трех футбольных матчей, но признан невиновным в создании и участии в преступной организации, а также в незаконных ставках.

В 2011 году два клуба высшего дивизиона греческого футбольного чемпионата - "Кавала" и "Олимпиакос" (Волос) - были изгнаны сразу в четвертый дивизион из-за скандала с договорными матчами и оштрафованы на 300 тысяч евро каждый. Президенты обеих команд Макис Псомиадис и Ахиллеас Беос пожизненно были лишены права заниматься футбольной деятельностью и оштрафованы на 90 тысяч евро.

До этого греческая полиция оштрафовала более 80 человек по обвинению в массовых договорных матчах. Среди подозреваемых были руководители команд, тренеры, игроки и "черные" букмекеры.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 2036


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.