Комитет ЕП одобрил 8,7 млн евро компенсаций уволенным из СМИ в Греции

Комитет ЕП одобрил 8,7 млн евро компенсаций уволенным из СМИ в Греции

17.03.2015 01:09
Комитет Европарламента (ЕП) по бюджету в понедельник рекомендовал выплатить 8,7 миллиона евро компенсации для помощи в поиске работы уволенным по сокращению штатов из Attica Broadcasting и Attica Publishing в Греции, говорится в сообщении комитета.

Таким образом, комитет одобрил заявку властей Греции на оказание поддержки по переобучению и поиску работы для уволенных работников. Средства будут выделены в случае одобрения пленарной сессией ЕП 25 марта из Европейского фонда адаптации к глобализации.

Базирующиеся в Афинах Attica Broadcasting и Attica Publishing сократили 1633 сотрудника, когда кризис вынудил жителей страны снизить расходы на не необходимое, включая телевидение и газеты, говорится в сообщении.

Комитет ЕП отмечает, что газеты потеряли 60% своих подписчиков с 2009 по 2013 годы, серьезно сократились и рекламные доходы.

Европейский фонд адаптации к глобализации был создан для предоставления поддержки для уволенных работников из-за процесса глобализации или финансовых кризисов. Ежегодно из него может быть выделено не более 150 миллионов евро.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 1631


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.