Этот малоизвестный европейский остров уже назвали «новым Миконосом»

Этот малоизвестный европейский остров уже назвали «новым Миконосом»

22.03.2023 10:44
Туристы в восторге от этого острова в Греции. Он дешевле и уютнее, чем другие более популярные острова, но такой же безумно красивый и чистый.

Многие называют его «новым Миконосом», в то же время отмечая, что цены на отдых здесь гораздо ниже, чем на других греческих островах.

Остров Парос в Греции сравнивают с близлежащими островами Миконос и Санторини. Он действительно похож на другие греческие острова, но при этом на нем все дешевле, и он более спокойный.

На Паросе есть собственный аэропорт, но до него также можно добраться на пароме с материка и других островов.

Перелет самолетом из Афин занимает 45 минут, можно за час долететь до Пароса с Миконоса или за два часа с Санторини.

Наличие аэропорта значительно облегчает трансфер с материка в отличие от других небольших островов, до которых можно добраться только на пароме.

На Паросе открылось множество модных отелей 4* и 5*, в том числе Parilio, входящий в Ассоциацию Design Hotels, и Luxury Collection Resort Cosme.

Есть и множество вариантов размещения, доступных по цене — от 4 500 рублей в сутки.

Итальянские знаменитости Маргерита Миссони и Моника Беллуччи побывали на острове и похвалили за его красоту и «тихое очарование».

А еще Парос славится своим мрамором, который в древние времена вообще считался лучшим.

Ходят слухи, что культовая статуя Венеры Милосской, которая сейчас находится в парижском музее Лувр, была вырезана из паросского мрамора. А совсем недавно, в XIX веке, он использовался для изготовления усыпальницы Наполеона. Туристы отмечают, что Парос «сохраняет аутентичность и местное очарование, которые другие греческие острова, к сожалению, утратили из-за чрезмерного туризма».

«Парос намного дешевле, чем Санторини и Миконос, и вы сэкономите много денег, если вместо этого приедете сюда. Это один из самых недооцененных островов во всей Греции».
Источник:  https://turizm.ru/

Количество показов: 366


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.