Эрмитаж предложил детям перевоплотиться в героев Древней Греции

Эрмитаж предложил детям перевоплотиться в героев Древней Греции

28.05.2020 09:25
Государственный музей Эрмитаж в рамках фестиваля для детей и школьников «Дни классики-2020» сообщил о старте нового онлайн-проекта − «Боги и Герои Древней Греции дома и на войне». Об этом сообщает пресс-служба музея.

В проекте предлагают поучаствовать ребятам от 3 до 10 лет. По условиям они должны представить себя прославленным героем Эллады – Гераклом, Ахиллом или Персеем или одним из богов: громовержцем Зевсом, повелителем морей Посейдоном, бесстрашным Аресом, проворным Гермесом, прекрасной Артемидой или мудрой Афиной.

«Превратить себя в одного из героев античных мифов юным участникам помогут познавательные видеофильмы, презентации и квесты, подготовленные научными сотрудниками Отдела античного мира. Они помогут создать яркий образ с наибольшей достоверностью», - отмечают в музее.

Детям предлагают воссоздать дома костюм полюбившегося героя древнегреческой мифологии. А фото участников в образах героев античных мифов ждут в Эрмитаже до 20 июня по электронному адресу dniklassiky2020@yandex.ru.

Фото будут опубликованы на официальных страницах музея в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». А все участники проекта получат сертификаты музея.
Источник:  https://spbdnevnik.ru/

Количество показов: 2423


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.