ENEL GREEN POWER запустила новые солнечные электростанции в Греции

ENEL GREEN POWER запустила новые солнечные электростанции в Греции

05.02.2013 00:33
Enel Green Power укрепляет свои позиции на греческом рынке солнечной энергетики, с введением в эксплуатацию 19 новых солнечных электростанций. Они станут последними из предусмотренных в рамках бизнес-плана Enel Green Power на 2012-2016 годы.

Общая установленная мощность новых солнечных станций составляет 42 МВт. Дополнительные 15 МВт мощностей введены в эксплуатацию ESSE, совместным предприятием Enel Green Power и Sharp. Таким образом, общая установленная мощность станций Enel Green Power в Греции достигает примерно 290 МВт.

Первые четыре станции – Florina Yatsovo, Helios, Axiochori и Vavdos – расположены в Македонии, их установленная мощность составляет 15,1 МВт. Также были запущены четыре станции во Фракии – Advira-Pezoula, Karidia, Pezouliotika и Herodasos – общей установленной мощностью 13,6 МВт. Кроме того, введены в эксплуатацию две электростанции в Южной Греции общей мощностью 2,9 МВт, и две электростанции в Фессалии и одна в Элиде суммарной мощностью 10 МВт.

Компания ESSE также запустила 6 новых солнечных электростанций общей установленной мощностью свыше 15 МВт. ESSE – это совместное предприятие компаний EGP и Sharp, которая занимается развитием солнечной энергетики в Средиземноморском регионе.

Вместе с новыми станциями общая мощность солнечных электростанций итало-японского совместного предприятия возрастет до 38 МВт, а выработка экологически чистой электроэнергии достигнет 76 млн. кВт/ч, что позволит избежать выброса в атмосферу более 50 000 тонн углекислого газа в год.

Enel Green Power – это компания Группы Enel, занимающаяся разработкой и производством энергии из возобновляемых источников на международном уровне; она работает в Европе и в Северной и Южной Америке. В 2011 году компания выработала 22,5 миллиардов кВт/ч экологически чистой энергии, что обеспечило потребности более 8 миллионов домохозяйств и позволило избежать выброса в атмосферу более 16 миллионов тонн CO2. Enel Green Power является мировым лидером данного сектора благодаря сбалансированной структуре генерирующих мощностей. Ее объем выработки значительно превышает средний по сектору. Общая установленная мощность ветряных, солнечных, геотермальных, гидро- и биоэлектростанций Enel Green Power составляет около 8 000 МВт. . На текущий момент компания владеет более чем 700 электростанциями в 16 странах Европы и Северной и Южной Америки.
Источник:  http://energysafe.ru

Количество показов: 5172


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.