В Греции создадут электронный архив глобальных стихийных бедствий

В Греции создадут электронный архив глобальных стихийных бедствий

24.08.2013 05:36
Греческие ученые  разрабатывают технологии для управления чрезвычайными ситуациями. Как говорится в сообщении компании Intergraph, каталогизация цифрового материала будет осуществляться в Технологическом институте, на факультете лесного хозяйства и управления окружающей природной средой города Кавала, передает IT Expert.

Для управления, анализа и доставки геопространственных данных для реагирования на стихийные бедствия в Греции ученые используют программное обеспечение компании Intergraph - ERDAS APOLLO 2013. Кроме того, в университете также используют доступные возможности по визуализации на открытых веб-сервисах.

Так же сообщается, что параллельно с идеей создания электронного архива стихийных бедствий в Греции, институт разрабатывает цифровой атлас стихийных бедствий, который интегрирует в себе ключевые глобальные научные доклады и другие данные.

Ожидается, что геопространственные решения обеспечат основу для предоставления реальных данных, которые могут помочь в принятии мер по реагированию и в конечном счете спасению жизней людей.
Источник:  http://it-expert.in.ua

Количество показов: 5110


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.