Российский Дед Мороз учит греческий язык

Российский Дед Мороз учит греческий язык

30.12.2015 05:43
В преддверии перекрестного года культуры России и Греции главный зимний волшебник познакомил эллинов с традициями празднования Нового года в России. В рамках новогоднего путешествия Дед Мороз из Великого Устюга посетил Афины. Это стало возможным, благодаря приглашению парка Santa Kingdom.

Российский Дед Мороз поздравил всех жителей Греции с Рождеством в прямом эфире государственного телеканала ERT: «Волшебные нити дружбы давно связывают две страны: Россию и Грецию. Для сказки и чуда нет границ. Желаю всем здоровья богатырского, счастья, благополучия. Чтобы на все начинания хватало сил. Чтобы все желания исполнились, а мечты сбылись. А дружба наша крепла из года в год».

По традиции важной частью путешествия стала благотворительность. Дед Мороз встретился с детьми - подопечными благотворительного фонда «Xamogelo Tou Paidiou» (некоммерческая добровольная организация, главной целью которой является решение повседневных проблем детей) и вместе с популярной греческой певицей Мелиной Асланиду дал старт сбора средств.

Кроме того, Дед Мороз встретился с представителями Русской общины и поздравил их с зимними праздниками.
Источник:  http://vologdaregion.ru

Количество показов: 3146


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.