Элладская церковь просит Россию смягчить санкции в отношении Греции

Элладская церковь просит Россию смягчить санкции в отношении Греции

27.08.2014 08:42
Священный Синод Элладской православной церкви постановил отправить письмо патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой заступиться в правительстве РФ за греческих производителей сельскохозяйственной продукции.

"Постоянный Священный Синод решил направить письмо Блаженнейшему патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой ходатайствовать в правительстве Российской Федерации о более благоприятной обстановке для греческих производителей, пострадавших от введения эмбарго на сельскохозяйственную продукцию государств — членов Европейского союза", — говорится в постановлении Синода, опубликованном на сайте Элладской церкви.

Ранее идею обратиться к патриарху Кириллу высказал депутат от правой партии греческого парламента "Новая демократия" Максимос Харакопулос. Он написал письмо предстоятелю Элладской православной церкви архиепископу Афинскому Иерониму, в котором отметил бедственное положение греческих производителей фруктов из-за Российских санкций.

"Я хотел бы попросить вас искать посредничества у патриарха Московского и всея Руси Кирилла, чье слово в вопросе исключения греческой сельскохозяйственной продукции из эмбарго будет иметь значение для президента РФ Владимира Путина", — говорится в послании политика.

По данным греческих СМИ, после запрета на ввоз в Россию сельхозпродукции из стран Евросоюза в Грецию вернулись 3 тысячи грузовиков со свежими фруктами. На складах лишь в регионе Иматия в Македонии находится 9 тысяч тонн персиков, оптовые цены упали до 0,06-0,08 центов за килограмм при себестоимости в 0,18 центов.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 2310


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.