Колядки для премьера Греции оказались с политическим подтекстом

Колядки для премьера Греции оказались с политическим подтекстом

25.12.2012 14:39
Традиционные рождественские колядки спели в канун праздника президенту и премьеру Греции, политическому и государственному руководству страны, сообщают греческие СМИ. По давней традиции хозяева в ответ дают колядникам монеты и сладости.

В президентском дворце Каролосу Папульясу колядовали четыре раза: сначала — группа певцов из вооруженных сил и национальной гвардии, а затем три детских группы. Когда перед главой государства выступал хор Ассоциации больных раком детей "Надежда", Папульяс не смог сдержать слез. Президент был очень взволнован, когда обменивался поздравлениями и подарками с маленькими детьми, которым помогает ассоциация.

А премьер-министр Антонис Самарас и его супруга Георгия слушали колядки в исполнении группы с Крита, выступавшей в критских национальных костюмах — шароварах, широком поясе и жилетах поверх рубашек. Помимо традиционных критских танцев и колядок, группа исполнила и политические куплеты, в которых были и такие слова:

"Этой коалиции не везло…
У народа проблемы, у людей текут слезы —
от сладких речей (министра финансов) Стурнараса.
Но тучи над страной потихоньку рассеиваются,
и надежда всходит, как солнце".

Премьер выступление воспринял с юмором, политических заявлений делать не стал, а раздал подарки и пожелал всем счастливого Рождества.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 2426


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.