На Севере Греции произошло ДТП с российскими туристами

На Севере Греции произошло ДТП с российскими туристами

14.09.2012 11:28
В районе Салоник сегодня утром перевернулся автобус с российскими туристами, 4 человека погибли. Об этом сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС генеральный консул РФ в Салониках Алексей Попов.

Генеральное консульство РФ в Салониках сейчас уточняет личности погибших российских туристов, находившихся в перевернувшемся автобусе.

"Авария произошла в 5:30 утра по местному времени на мокрой из-за дождя дороге, - сказал Попов. - В Генконсульство поступил звонок в 5:50 по местному времени, с этого момента мы включились в работу. Российские туристы из Самары и Санкт-Петербурга отдыхали в Греции по линии греческой туристической компании "Музенидис тревэл".

По уточняемым данным, в автобусе, направлявшемся в салоникский международный аэропорт "Македония", находились 49 человек, в том числе 4 ребенка, отметил генконсул. Погибли двое мужчин и две женщины. Их фамилии уточняются. В больницу АХЕПА доставлено 9 человек, двое из которых в тяжелом состоянии. В больницу Генниматас - 21 человек, тяжелораненых в ней нет. В больницах дежурят представители турфирмы.

По словам Попова, в Генконсульстве имеется список всех туристов, находившихся в автобусе. "Сейчас уточняются имена тех, кто погиб и кто ранен, - сказал он. - МИД РФ проинформирован, страховые компании тоже. Туристы, не пострадавшие в ДТП, пока не улетели из Салоник и отправятся на родину ближайшими рейсами".

Представитель Пожарной охраны Греции сообщил корр.ИТАР- ТАСС, что авария произошла на 22-м километре шоссе Неа Муданиа-Салоники в районе населенного пункта Кардиа. Из-за этой аварии остается перекрыта полоса автомагистрали по направлению в Салоники, сказал он.

Полный список туристов, находившихся в попавшем в ДТП автобусе

Полный список попавших в ДТП туристов
Источник:  http://www.itar-tass.com

Количество показов: 3743


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.