Кандидат в премьеры Греции Пападимас требует для себя самостоятельности

Кандидат в премьеры Греции Пападимас требует для себя самостоятельности

08.11.2011 09:31
Бывший заместитель председателя Европейского центрального банка Лукас Пападимас, считающийся одним из главных кандидатов на пост нового премьер-министра Греции, выдвинул свои условия для согласия на занятие этой должности.

Банкир и экономист потребовал гарантий того, что возглавляемый им кабинет сможет действовать самостоятельно. По мнению Пападимаса, правительство должно быть не временным, а полноценным кабинетом с полным набором полномочий.

На кратком периоде действия временного кабинета настаивает правоцентристская партия Новая демократия, желающая сделать переходное правительство плацдармом для подготовки страны к досрочным парламентским выборам в феврале. По мнению Пападимаса, к этому сроку нельзя завершить программу по обмену с 50-процентным дисконтом греческих государственных облигаций, находящихся в руках у частных инвесторов. Поэтому выборы должны состояться в марте-апреле, а может быть, и позже, считает он.

Согласно информации из правительственных кругов, Пападимос прибыл в Афины из США, где он преподает в Гарвардском университете. Однако никаких официальных заявлений он не делал. Сообщения о его условиях передаются корреспондентами со ссылкой на источники, осведомленные о ходе переговоров между премьером и лидером Новой демократии.
Источник:  http://www.itar-tass.com/

Количество показов: 2008


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.