Греция сохранит поддержку Еврокомиссии и зоны евро, пока Афины выполняют свои обязательства, заявил Баррозу

Греция сохранит поддержку Еврокомиссии и зоны евро, пока Афины выполняют свои обязательства, заявил Баррозу

27.07.2012 05:03
Греция сохранит полную поддержку Еврокомиссии и зоны евро, пока Афины продолжают выполнять свои обязательства по финансовой консолидации. Об этом заявил сегодня в Афинах глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу по итогам встречи с премьер-министром Греции Антонисом Самарасом. Баррозу сегодня впервые посетил Грецию после начала бюджетного кризиса в этой стране в декабре 2009 года.

"Греция - это часть европейской семьи и зоны евро, и мы намерены сделать все, чтобы сохранить эту ситуацию", - заявил председатель Еврокомиссии.

В то же время он подчеркнул важность дальнейшего выполнения Грецией программы сокращения бюджетного дефицита и оздоровления системы государственных расходов.

"Греция сохранит полную поддержку Еврокомиссии и зоны евро, пока страна продолжает выполнять свои обязательства по финансовой консолидации, - заявил Баррозу. - Именно поэтому в Греции необходимо достичь нового консенсуса по программе реформ и развитию страны".

Греческое правительство должно сегодня представить пакет мер по экономии дополнительных 11,7 млрд евро бюджетных средств в 2013-2014 годах.
Источник:  http://www.itar-tass.com

Количество показов: 2127


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.