Афины передали в ЕК предложения по налогам и госдолгу

Афины передали в ЕК предложения по налогам и госдолгу

10.06.2015 06:54
Правительство Греции передало еврокомиссару по экономическим и финансовым делам Пьеру Московичи предложения по достижению компромисса по налоговым вопросам, покрытию дефицита бюджета и госдолгу, сообщил во вторник представитель правительства журналистам.

Накануне в Брюсселе госминистр Никос Паппас и замглавы МИД Греции Эвклид Цакалотас обсудили с Московичи ход переговоров и "особенно пути сближения позиций по закрытию дефицита бюджета до конца 2016 года". Встреча продолжалась более трех часов.

"Греческое правительство после того, как все парламентские партии выразили несогласие с предложениям кредиторов, продолжает переговоры на политическом уровне на основе предложений, которое оно уже внесло", - сообщил представитель правительства.

По его словам, в этой связи правительство в понедельник передало еврокомиссару Московичи два взаимодополняющих текста предложений, направленных на преодоление разногласий по вопросам бюджета, а также выработку проекта решения проблемы греческого долга.

"Греческая сторона будет продолжать обмен мнениями с учреждениями кредиторов на политическом уровне, с интересом ожидая их официальных предложений", - сказал источник в правительстве.

Новые предложения Афины передали перед намеченной на среду в Брюсселе встречей премьер-министра Греции Алексиса Ципраса, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда.
Источник:  http://1prime.ru

Количество показов: 2556


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.