Афины расчитывают получить дополнительные гарантии списания госдолга

Афины расчитывают получить дополнительные гарантии списания госдолга

03.07.2013 02:50
Министр развития и конкурентоспособности Греции Костис Хатзидакис рассчитывает, что после предстоящих в Германии 22 сентября выборов в бундестаг Афины смогут получить дополнительные гарантии дальнейшего списания государственного долга. Соответствующее мнение он высказал в интервью, опубликованном сегодня в газете "Вельт".

"Если мы продемонстрируем надежность и покажем себя с лучшей стороны, то, я уверен, наши партнеры выразят Греции свою солидарность", - предположил министр. С его точки зрения, греческая экономика в настоящее время находится на "пути к выздоровлению".

"Это не означает, что мы решили все проблемы, но положение теперь гораздо лучше, чем прошлым летом, когда было сформировано наше правительство", - сказал Хатзидакис.

По его оценке, к населению понемногу возвращается оптимизм. "Люди в Греции продержатся, поскольку они начинают видеть свет в конце туннеля", - добавил министр.

Хатзидакис заверил, что правительство Греции намерено продолжать осуществление программы приватизации, которая в последнее время буксовала. Так, вновь будет предпринята попытка приватизировать газовый концерн "Депа". Кроме того, сейчас рассматривается вопрос о продаже некоторых портов и региональных аэропортов.
Источник:  http://www.biztass.ru

Количество показов: 1821


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.