Археологический заповедник греческих Филипп может быть включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Археологический заповедник греческих Филипп может быть включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

07.05.2014 17:56
На получение статуса Всемирного наследия ЮНЕСКО выдвинули древний археологический заповедник в греческом городе Филиппы. Этот археологический памятник свидетельствует о существовании в истории Греции древнего города, который был основан македонским царём Филиппом II, приходившимся отцом Александру Македонскому.

Древний город был свидетелем многих исторических событий. Здесь в 42 году до нашей эры была битва при Филиппах, определившая судьбу Римской империи. Также в этом городе былм совершены апостольский подвиг Павла, который проповедовал здесь Евангелие, и первое крещение греческой христианки.

В Восточной Македонии археологический памятник в Филиппах является одним из самых важных исторических объектов наследия. Город был построен в 360 году до нашей эры выходцами из Тасоса, они же основали здесь колонию Кринидон. В эллинистический период с IV по I века до нашей эры в Филиппах был пик расцвета древнего города.

Раскопки древнего греческого города начались в 1914 году археологами из Франции. В настоящее время археологические работы продолжаются. Все находки, обнаруженные при раскопках, направляются в археологический музей.

В сентябре этого года Министерство культуры Греции планирует передать документы по археологическому памятнику в парижскую штаб-квартиру, где в феврале 2015 года состоится международная комиссия, которая, возможно, включит археологический памятник в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Источник:  http://actualnews.org

Количество показов: 2571


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.