Американцы оказались еще большими транжирами на курортах Греции, чем россияне

Американцы оказались еще большими транжирами на курортах Греции, чем россияне

06.12.2022 08:42
Туризм Греции, освоивший в этом году новые туристические рынки, наблюдает приятную для себя картину: американские туристы проявились на курортах как достойная замена российским отдыхающим с точки зрения расходов. Речь идет о тратах на покупки во время отпуска. Американцы оказались еще большими транжирами, чем наши соотечественники.

«Только в сентябре стоимость беспошлинных покупок, совершенных американскими путешественниками в Греции, была на 70% выше, чем в том же месяце доковидном 2019 года. По оценкам, за первые девять месяцев года 35% стоимости беспошлинных покупок по всей Греции пришлось на американцев, а их средние расходы в этом году составили 1.360 евро (86 тыс. руб.) на человека. Однако у элитных путешественников средние расходы на покупки в Греции выросли до 14.000 евро (890 тыс. руб.) за первые девять месяцев», — уточнило греческое издание Ekathimerini.

«Мы обратились к США и Канаде в 2020 году, до пандемии, и в этом году были видны плоды усилий — около 600.000 американцев посетили Грецию на данный момент, и прямые рейсы продолжаются. Мы прилагаем усилия, чтобы открыться для рынка Латинской Америки, отличного рынка и возможностей для Греции», — сообщил генеральный секретарь Греческой национальной туристической организации (GNTO) Димитрис Фрагакис во время туристической выставки Philoxenia 2022 в Салониках.
Источник:  https://www.tourprom.ru/

Количество показов: 683


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.