Подсудимые в Греции хотят вернуть 103 млн евро для смягчения наказания

Подсудимые в Греции хотят вернуть 103 млн евро для смягчения наказания

21.01.2015 09:57
В Греции двое подсудимых по громкому делу об экономических преступлениях против государства предложили вернуть 103 миллиона евро в казну в ответ на смягчение наказания. В вину им вменяется незаконное получение 275 миллионов евро, пишет газета "Прото тема" в субботу.

Всего по делу проходят 19 человек, в основном сотрудники двух энергокомпаний — Energa и Hellas Power. По данным следствия, эти компании как поставщики электроэнергии включали в свои счета налог на расход электроэнергии и чрезвычайный налог на недвижимость, однако не перечисляли эти средства государству, ущерб оценивается в 275 миллионов евро.

Как утверждает следствие, обвиняемые также пытались скрыть деньги от налогов, размещая средства на счетах за рубежом.

Суд начался в пятницу, и в первый же день судебного процесса двое подсудимых — Аристидис Флорос и Василис Милионис — предложили вернуть государству 103 миллиона евро, чтобы им смягчили наказание, пишет издание. В связи с этим судебный процесс прерван до 5 февраля.

Что касается остальной суммы, то руководители предприятий сослались на гражданские споры с операторами энергии по этой сумме.

Принятый в конце 2014 года закон позволяет смягчать наказание для тех, кто вернул незаконно полученные средства в полном объеме.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 2836


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.