Выставка в Афинах: новый взгляд на сувениры

Выставка в Афинах: новый взгляд на сувениры

05.08.2013 11:45
В самом центре Афин с начала июля и почти до конца сентября проходит одна из самых интригующих и интересных выставок под не менее загадочным названием «It's all, oh so souvenir to me».

Тематика выставки – сувениры и памятные вещи, связанные с греческой столицей и Грецией в целом. Здесь можно увидеть множество экземпляров, которые далеки от привычных почтовых открыток с видом на море и банальных побрякушек и магнитов, продающихся на Плаке.  Выставка представляет посетителям альтернативные сувениры: уникальные и оригинальные предметы современного искусства с национальными мотивами.

Среди экспонатов, представленных на выставке, работы 60 греческих художников и дизайнеров. Большое разнообразие предметов разной направленности и сферы применения объединяет общая черта: все они так или иначе связаны с Грецией, ее культурой и историей.

В рамках выставки проходят различные мероприятия, например, арт перформанс, на котором в реальном времени художник создает изображения древних афинян и богов греческого Пантеона. К тому же на выставке можно услышать качественную современную музыку в исполнении известных ди-джеев и попробовать оригинальные летние коктейли в баре.

Основной целью выставки «It's all, oh so souvenir to me» является попытка создать постоянную экспозицию, которая бы постепенно обновлялась и обогащалась новыми работами художников.

Адрес проведения выставки: Hpitou 5 & Voulis 40, Синтагма.

Часы работы:
- вторник, среда, пятница: 12.00 – 21.00
- четверг, суббота: 12.00 – 16.00
- воскресенье: 19.00 – 21.00 (только в сентябре)

Обращаем Ваше внимание, что с 9 по 21 августа выставка в отпуске, то есть закрыта.

Автор:  Елена Василатос. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 4538


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.