Греческие магазины смогут устраивать распродажи четыре раза в год

Греческие магазины смогут устраивать распродажи четыре раза в год

25.10.2012 15:29
Власти Греции намерены разрешить устраивать распродажи в магазинах страны не два, а четыре раза в год. Эта мера будет включена в новые правила регулирования рынка, сообщает Афинское агентство новостей. Правительство проведет консультации по этому вопросу со всеми участниками рынка, сообщил журналистам замминистра развития Танасис Скордас.

Коммерсанты предлагают разрешить зимние распродажи с первой субботы января и летние - с первой субботы июля. Длительность распродаж будет определена на консультациях, но может составить от четырех до шести недель. Помимо этого предлагается проводить десятидневные распродажи в первой декаде мая и в первой декаде ноября.

В период кризиса потребительский спрос в Греции упал, и инициатива правительства может оживить его.

В странах Евросоюза порядок сезонных распродаж регулируется законодательством. Как правило, магазины продают товары с большой скидкой перед Рождеством или после него, а также в середине лета. Распродажи пользуются огромным спросом у покупателей - зачастую местные жители и иностранные гости готовы ждать в очереди несколько часов открытия магазина.
Источник:  http://travel.ria.ru

Количество показов: 5567


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.