Зимние распродажи в Греции начнутся 14 января

Зимние распродажи в Греции начнутся 14 января

04.01.2012 13:31
С приходом Нового года жители и гости Греции с нетерпением ожидают начала зимних скидок и распродаж. Некоторые магазины уже начали продавать товары по спецпредложениям. Официально же зимние распродажи стартуют в субботу 14 января и продлятся до среды 29 февраля.

Для владельцев магазинов зимние распродажи являются последней возможностью выжить в жестких условиях кризиса, который заставляет их сбывать товары по невероятным ценам. Ожидается, что многие опустят цены до 80% на одежду и обувь, 60% на предметы быта и 50% на оптику и украшения!

К тому же, крупные торговые центры обещают всевозможные подарки для своих покупателей. Таким образом, у потребителей будет прекрасная возможность обновить свой гардероб без больших затрат.

Национальная конфедерация торговли Греции все же советует потребителям соблюдать осторожность, пребывая в состоянии шоппингового ажиотажа. Не следует путать понятия «скидка» и «специальное предложение». Скидки касаются сезонных товаров и обычно они небольшие, тогда как специальные предложения дают возможность приобрести что-либо по очень низкой цене, однако, как правило, это товары прошлого сезона.

По мнению президента Конфедерации, лучше всего пройтись по магазинам до начала скидок, присмотреть, что хочется купить, запомнить цену и ожидать начала распродаж. Таким образом, можно точно узнать не обманывают ли вас, завлекая большими скидками.

И конечно, следует избегать «часы пик» в охоте за низкими ценами, ведь в такое время могут найтись и охотники за чужими карманами.
Автор:  Елена Василатос. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 4802


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.