«Яхтинг Шоу Порос 2012» в Греции с 5 по 10 мая!

«Яхтинг Шоу Порос 2012» в Греции  с 5 по 10 мая!

21.03.2012 09:39
11-я Международная выставка «Charter Yacht Show – Poros 2012» пройдет с 5 по 10 мая на острове Порос в Греции.

Мероприятие организовано Греческой профессиональной ассоциацией владельцев яхт (HPYOA) и Греческой ассоциацией яхтенных брокеров (HYBA) под эгидой Греческой национальной туристической организации (ЕОТ) и муниципалитета о-ва Порос.

Ежегодное шоу с участием роскошных яхт – знаменательное событие не только для Греции, но и для всей Европы. Десятки яхт из Греции, Турции, Швеции, Финляндии, Италии, Голландии, Франции примут участие в различных конкурсах. В ходе состязаний компетентное жюри также определит у кого самый лучший дизайн, интерьер, техническое оснащение, лучший шеф-повар.

Древнегреческий историк Геродот утверждал, что «Все люди делятся на живых, мертвых и плывущих по волнам». В начале мая «любители волн» смогут посетить шоу, даже если пока у них нет собственной яхты!

Справка об острове Порос, или что еще можно увидеть:

«Порос удивительно похож на Венецию: каналы, 
сообщение между домами на лодках, роскошь,
безмятежность, чувственный соблазн»
Греческий поэт, лауреат Нобелевской премии по литературе Йоргос Сеферис

Порос – это один из островов Саронического залива, удаленный на 58 км от порта Пирей (Афины). Всего лишь 200 метров отделяет его от материка - полуострова Пелопоннес.

В древние времена Порос называли Калаврия и считали островом бога морей Посейдона. В наши дни прежнее название сохранилось, по сути Порос состоит из 2-х островов вулканического происхождения: Калаврия и крошечного на самом юге - Сферия, разделенных каналом.

Из достопримечательностей, которые стоит посетить: Археологический музей, женский монастырь Зоодоху Пигис, Кафедральный Собор Святого Георгия, развалины Храма Посейдона, также символ острова - Часы, которые расположены на самой высокой точке острова.

Для русских туристов здесь имеется несколько сюрпризов. Во-первых, среди заливов острова, есть Русский. Во-вторых, на берегу Русского залива еще в 1834 году были построены склады и пекарни для обеспечения продовольствием русского флота. В то время Греция вела многочисленные войны за независимость при поддержке русских войск. Благодаря русским, с Пороса началось становление современного военно-морского флота Греции. 
Автор:  Жанна Кутепова. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3890


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.