Вымрут ли туроператоры-динозавры?

Вымрут ли туроператоры-динозавры?

08.06.2016 15:07

Стали известны итоги ежегодного опроса интернет-портала «Греция от Greek.ru», в котором приняли участие посетители и зарегистрированные пользователи. 

С 2001 года Greek.ru объединяет поклонников отдыха в Греции. Рост проекта совпал с развитием греческого направления, когда из маленькой ниши, в которой работало около десяти небольших семейных туркомпаний, Греция превратилась в лакомый кусок для крупнейших массовых туроператоров-динозавров, а сейчас претендует на роль альтернативы Турции и Египту. История, которую невозможно было представить в начале нулевых.

Итоги передела рынка

В результате экспансии массовых туроператоров, демпинга и политической воли рынок сильно изменился, практически исчезли небольшие семейные турфирмы, освободив место массовым технологиям онлайн бронирования готовых турпакетов в популярные отели. Отдых в Греции, который начинается за территорией отеля, продают как отдых в Турции или в Египте, где за территорию гостиницы лучше не выходить. Совпадут ли ожидания туристов с реальностью мы увидим на сайтах с отзывами о Греции осенью.

Итоги опроса на Грек.ру

Конечно, планы активных участников проекта Грек.ру демонстрируют намерения тех, кто привык каждый год отдыхать в Греции. Но сравнивая итоги опросов разных лет, Вы легко обнаружите изменения, которые предпочитают не замечать туроператоры-динозавры. Именно активные нишевые туристы сегодня демонстрируют тенденции, которые завтра могут быть востребованы на массовом рынке.

Так, например, если в 2007 году только 18% опрошенных бронировали отели и билеты самостоятельно, то сейчас 60% сами организуют свой отдых, не обращаясь к услугам туристических компаний.

А что не меняется в планах поклонников Греции?

Более 90% опрошенных поедут в Грецию на отдых и в этом году, 23% планируют несколько поездок!

Самые популярные направления по-прежнему Крит, Халкидики, Корфу и Родос.


Хорошего отдыха в Греции всем нам!



Автор:  Роман Симкин. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 4065


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.