Все профессии нужны, но все ли профессии важны?

Все профессии нужны, но все ли профессии важны?

24.10.2013 11:19
ESPA – специальная организация, занимающаяся освоением денежных средств Евросоюза на различные программы в Греции,  провела набор заявок на участие в новой программе “Экспортоориентированность и конкурентноспособность предприятий - 2”, выполнение которой возложено на Министерство развития Греции.

30 миллионов евро будут использованы для улучшения экспортной активности путем субсидирования в основном мелких и средних предприятий. В этом году в программе предусмотрено множество изменений.

В списке субсидируемых уже не только производители, но и предприятия оптовой торговли, а также компании, предоставляющие услуги. Предприятия, которые существуют как минимум с 1 января 2012 года, должны были предоставить план развития компании, после чего можно было претендовать в среднем на 40-50% возмещения затрат (от 20 до 200 тысяч евро) в зависимости от отрасли.

В прошлые годы претендентам, не имеющим связей с греческими оракулами, приходилось нелегко. Часто деньги давали вперед, а подтверждать все потраченные суммы можно было позже по итогам года. Теперь сначала нужно «купить стулья», а деньги вернут позже, так как субсидии будут выдаваться только по документально подтвержденным расходам предприятия.

Какие же отрасли и профессии важны для экспорта из Греции? Их всего 120. Помимо привычных пищевой, табачной и алкогольной промышленности в список попали такие интересные направления, как производство кожаных чемоданов и седел, производство пробковых изделий и плетеных корзинок, снабжение водой и льдом,  консалтинговые услуги на всевозможные темы, реклама, телевидение и интернет, а также прачечные и химчистки!
Автор:  Ольга Дерновская. Специально для проекта «Греция от Greek.ru»
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2110


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.