Голосование по доверию новому правительству пройдет в среду

Голосование по доверию новому правительству пройдет в среду

14.11.2011 10:21
В понедельник в парламенте Греции начинается подготовка к голосованию по вотуму доверия переходному правительству Лукаса Пападимоса.

Голосование назначено на полдень среды, в течение понедельника и вторника парламентарии будут обсуждать программу свежеиспеченного премьер-министра, которую он сегодня представит на суд депутатов.

Эксперты прогнозируют получение правительством вотума доверия, так как оно поддерживается тремя основными партиями, имеющими в парламенте 254 мандата из трёхсот.

Во время дебатов возможны некоторые внутренние трения между партнёрами по коалиции, поскольку глава правоцентристской партии Новая Демократия Антонис Самарас настаивает на проведении досрочных парламентских выборов в феврале грядущего года.

Тем не менее результаты опросов общественного мнения свидетельствуют, что кандидатуру беспартийного Лукаса Пападимоса, бывшего заместителя председателя Европейского Центрального Банка, поддерживает около 70% опрошенных, а в том, что досрочные выборы необходимы, уверено около 50% респондентов.
Автор:  Тимофей Гаврилин. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 1690


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.