Византийский музей начал 2012 год адскими страшилищами!

Византийский музей начал 2012 год адскими страшилищами!

13.01.2012 11:00
Крупные греческие музеи, несмотря на кризис, стараются каждый год удивлять своих посетителей чем-то новым. Самый простой способ – издать тематический календарь с экспонатами из запасников музея. Именно этим путем пошел и Византийский музей в Афинах.

На страницах календаря в 2012 году представлены уникальные экспонаты, посвященные античным чудовищам и адским страшилищам в восприятии византийских мастеров.

Не говоря уже о важности поднятой темы, нельзя не отметить еще один отрадный факт в связи с этим изданием: на сей раз сотрудники музея пошли чуть дальше и организовали небольшую, но представительную выставку опубликованных в календаре экспонатов в первом зале постоянной экспозиции. К сожалению, эта временная выставка продлится всего лишь до 5 февраля.

Зато другая выставка – фотографий экспонатов из основной коллекции музея, организованная в зале прибытия Афинского аэропорта «Элефтериос Венизелос», будет работать до конца апреля 2012 г.

Редакция Greek.ru желает Византийскому музею всяческих успехов в наступившем году и искренне надеется, что с помощью этих и других акций его сотрудникам удастся привлечь внимание к одному из основных собраний византийского искусства на территории Греции.

P.S. Параллельно до 15 февраля в Афинах проходит другая выставка мифических существ.
Автор:  Дмитрий Кикоть. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2322


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.