В выходные в Афины на праздник вкуса!

В выходные в Афины на праздник вкуса!

29.11.2013 10:44
Крупнейший рождественский фестиваль вкусностей “Эллада - праздник вкуса” пройдет в эти выходные, с 29 ноября по 1 декабря, в выставочном центре HELEXPO в Афинах. 150 лучших мелких греческих производителей по мнению журнала “Афинорама” приедут на встречу со своими покупателями со своей лучшей продукцией: сладостями, сырами, оливками, молочной и мясной продукцией, овощами, фруктами, алкогольными напитками, вином и пивом, солью, специями...

Каждый из продуктов сочетает греческие традиции качества и производства с инновациями и новаторскими идеями. Согласитесь, не так просто найти мороженое из буйволиного молока, ликер чили или макароны с шоколадом и мандаринами?

Но удивительные продукты – это не главная особенность фестиваля. Все три дня параллельно с выставкой-продажей, где каждого гостя будут угощать самым вкусным, будут проходить и другие мероприятия. Это мастер-классы от лучших шеф-поваров Греции, уроки традиционной греческой кухни и обучающие уроки-дегустации. Среди обширной программы мероприятий можно выбрать, например, урок по приготовлению традиционного греческого рождественского хлеба, обучение сыроварению, дегустацию продукции греческих мини-пивоварень или лекцию по подбору греческих сыров к греческим винам.

Конечно, уроки-дегустации и угощения производителей – это приятно, но не очень сытно. Но и этот вопрос на фестивале решен: пять ресторанов лучших шеф-поваров Греции предложат посетителям свои фирменные блюда в мини-формате!

Праздник вкуса ждет вас в выставочном центре  HELEXPO (проспект Кифисиас 39, Маруси) в пятницу 29 ноября с 16:00 до 21:00 и в выходные 30 ноября и 1 декабря с 10:00 до 21:00.

Стоимость входного билета на 1 день – 6 евро, на 3 дня – 10 евро. Дети до 12 лет бесплатно.
Стоимость участия с мастер-классах и уроках – от 8 до 15 евро.
Стоимость мини-блюда в ресторане – 2,50 евро.
Автор:  Ольга Дерновская. Специально для проекта «Греция от Greek.ru»
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2337


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.