Улучшение качества мобильной связи в ближайшее время ожидается в Греции

Улучшение качества мобильной связи в ближайшее время ожидается в Греции

29.06.2013 10:34
“Сим-карту какого оператора мне купить?” - один из основных вопросов туристов, собирающихся на отдых в Грецию. Множество удаленных островов и гористая местность влияют на качество сигнала.

Рынок мобильной связи в Греции на первый взгляд весьма прост – на нем всего три основных игрока: Водафон, Космоте и Винд. Каждая из этих компаний имеет свою собственную сеть мобильной связи, в развитие и поддержку которой вкладывает значительные средства.

Лидером на рынке считается компания Космоте, дочернее предприятие государственной телекоммуникационной компании ОТЕ, которая была создана значительно позднее своих соперников, но в кратчайшие сроки догнала и перегнала их.

Две другие компании решили больше не бороться с конкурентом в одиночку, а частично объединить свои усилия. На встрече с премьер-министром Греции руководители мобильных операторов Водафон и Винд объявили о подписании соглашения о сотрудничестве в сфере развития мобильной связи.

Соглашение предусматривает совместное пользование сетями (network sharing) обеих компаний, расположенными в основном вне Афин и Салоник, а также инвестиции в размере более 150 миллионов евро в расширение сетей. Инвестиционная программа рассчитана на три года, однако совместное пользование сетями компании планируют начать уже с сентября.

P.S.
Greek.ru, отвечая на самый первый вопрос туристов, в ближайшее время объявит о специальном продукте для российского рынка, а именно о греческой сим-карте с пакетом минут на Россию и мобильным интернет! Желающие узнать более подробную информацию и приобрести такую сим-карту, пожалуйста, пишите в контакты.


Автор:  Ольга Дерновская. Специально для проекта «Греция от Greek.ru»
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2648


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.