Салоники - европейский город будущего

Салоники  -  европейский город будущего

28.02.2014 09:00
По версии Financial Times, Салоники признаны европейским городом будущего 2014-2015 в номинации «Человеческий ресурс и стиль жизни». Такое решение было вынесено по результатам ежегодного конкурса, проводимого журналом «FDI» («Foreign Direct Investments»), входящим в группу изданий Financial Times.

Соревнование проводилось среди 468 европейских городов и регионов, в том числе 46 так называемых средних городов (по численности населения), к которым и относятся Салоники. В борьбе за первое место столица Северной Греции оставила позади таких конкурентов, как: Цюрих, Страсбург, Лион, Ноттингем. При составлении рейтинга основное внимание уделялось следующим критериям: трудовой потенциал, уровень образования, количество университетов, студентов, качество жизни, число врачей на душу населения. В аналогичной номинации среди крупных городов первое место занял Осло. Абсолютным же победителем соревнования признан Лондон.

Следует отметить, что FDI является специализированным авторитетным изданием для потенциальных инвесторов. Его аудитория - инвестиционные фонды, банки, транснациональные корпорации, а также представители политической и бизнес-элиты, от которых зависит распределение прямых иностранных инвестиций. Первое место в рейтинге еще раз является доказательством для потенциальных инвесторов того, что Салоники обладают и трудовым потенциалом, и соответствующим стилем жизни, чтобы стать туристическим полюсом притяжения. Помимо этого, у города есть все необходимое, чтобы превратиться в научно-исследовательский центр не только Греции, но и Европы в целом.
Автор:  Тарасова О.А. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2830


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.