Премьера «Золушки» на льду Афин 25 ноября

Премьера «Золушки» на льду Афин 25 ноября

17.11.2011 14:11
Государственный Санкт-Петербургский балет на льду в 12-й раз возвращается в столицу Греции. На этот раз, чтобы впервые представить греческой публике знаменитый спектакль Сергея Прокофьева «Золушка».

В 1967 г. всемирно известный  балетмейстер Константин Боярский основал первый в России балет на льду, который получил мировую славу благодаря уникальному сочетанию классического балета и фигурного катания.

Декорации необычайной красоты и роскошные костюмы создают удивительную атмосферу для зрителей всех возрастов. Сорок великолепных танцоров подарят публике шикарное зрелище, сочетающее изящность классического танца с динамикой фигурного катания.


Большинство танцоров Балета в прошлом были выдающимися спортсменами и победителями европейских и мировых чемпионатов по фигурному катанию. Среди них олимпийские чемпионы и призеры Ольга Иванова, Андрей Строганов, Людмила Белоусова, Алексей Ульянов и Людмила Смирнова.


Санкт-Петербургский балет на льду является обладателем многочисленных премий и престижных международных наград. На его счету уже более 10 000 выступлений по всему миру.

В Афинах танцоры подарят зрителям прекрасный сказочный мир, где царят счастье и радость, такие необходимые для всех чувства перед светлыми рождественскими праздниками. 


Все желающие смогут насладиться великим произведением театрального искусства с 25 по 27 ноября и с 2 по 4 декабря в афинском театре «Бадминтон».
Видео / Аудио: 
Загрузка плеера
Автор:  Елена Василатос. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 4830


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.