Термальные источники в Камена Вурла в Греции бесплатно!

Термальные источники в Камена Вурла в Греции бесплатно!

21.07.2011 14:44
В 160 км. от Афин в центральной Греции на берегу моря уютно расположился небольшой городок Камена Вурла. Российскими туристами он не сильно освоен, в то время как данная область широко известна своими термальными источниками – как минеральными, так и радоновыми. 

Именно поэтому несколько лет назад скромный отель Galini был выкуплен, полностью перестроен и включен в цепочку отелей Mitsis Hotels. Теперь Galini Wellness Spa & Resort предлагает гостям спа-услуги высокого класса, множество косметических и оздоровительных процедур. А также возможность воспользоваться этими самыми источниками – в отеле есть  крытый гидротерапевтический бассейн, джакузи и бассейн с термальной водой.

Однако в данном районе есть несколько источников, которые вы можете посещать совершенно бесплатно. Мы ездили на источник, который называется КоньявИтис (Κονιαβίτης) [Схема проезда (в формате kml)].
 
Вот его показания:
  • Ревматизм, хронический ревматоидный артрит
  • Инфекции и воспалительные заболевания суставов, особенно после острых лихорадочных форм хронического ревматизма (аллергический, псориатический, эндокринной и т.д.)) 
  • Травматический артрит 
  • Переломы
  • Хронический бронхит, бронхоэктатическая болезнь, некоторые формы бронхиальной астмы 
  • Кожные заболевания, псориаз, угревая сыпь, хроническая крапивница, экзема.
  • Болезни печени, желчи, печени, камни в желчном пузыре 
  • Гинекологические заболевания 
Как видно на фотографии, это оборудованное место: имеется парковка, кабинки для переодевания и 4 бассейна с этой самой волшебной водой. Источники разные, поэтому температуры в них тоже разные. Температура где-то чуть за 30 градусов.  Есть и беседки, где можно отдохнуть после принятия процедур. Ибо на многих ванны действуют очень расслабляющее – как правило, после ванн сразу хочется немного поспать.

Если проехать сотню метров дальше по этой дороге, то Вы найдете «Ванны Венеры». Погружение в эти ванны омолодит кожу и прочую нашу женскую красоту. Когда находишься в ванне, то тебя покрывает воздушными пузырьками, сидишь себе в минеральной воде – королевишна!

Мы обычно ездили утром, в районе 9 часов, как правило, там практически никого не было. Позже начинают приезжать бабушки и дедушки. Почему-то местные греки считают данную гидротерапию подходящей только для лиц преклонного возраста с букетом возрастных заболеваний (ну и ладно, нам больше достанется). Как-то раз слышала, как одна дама преклонных лет сказала другой, видя нас: «Такие молодые, а уже такие больные, жалость-то какая». )))

Автор:  Татьяна Р. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 14640


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.