Выставка «Мария Каллас навсегда» в Салониках

Выставка «Мария Каллас навсегда» в Салониках

26.09.2011 08:43
«Господи, дай мне то, что ты считаешь нужным, но вместе с этим, дай мне и сил это выдержать».
Из дневника Марии Каллас


С 19 сентября по 13 ноября в Салониках в концертном зале «Мегаро Мусикис» проходит выставка личных вещей всемирно известной оперной певицы Марии Каллас. Она была Медеей, Мадам Баттерфляй, Джокондой, Кармен и просто женщиной с трагичной судьбой. Её творчество, как и жизнь, всегда приковывали внимание поклонников.

В фойе на третьем этаже здания посетители могут увидеть такие вещи певицы, как, например, солнцезащитные очки, которые она так любила носить, или маленькую кружечку с монограммой «О» (Онасис), золотые медальоны и серьги.

Особое место среди экспонатов занимает серия крестов, которые Мария Каллас обязательно надевала на все свои выступления до самой смерти. Внимания заслуживают и вечерние туалеты, созданные любимым модельером и подругой певицы ΒIKI. Все вещи принадлежат коллекционеру Никосу Харалампопулосу, который собирал их в течение 20 лет.

Выставка под названием «Мария Каллас навсегда» открыта для посетителей в будни в фойе «Мегаро Мусикис» во время представлений. Вход – бесплатный.

Автор:  Вероника Ковшарь. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2532


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.