Забастовки в Греции: афинский транспорт - в среду, госбольницы - в четверг

Забастовки в Греции: афинский транспорт - в среду, госбольницы - в четверг

01.11.2011 22:35

Служащие государству афиняне решили продолжить забастовки наперекор правительству и самим себе. Или им просто понравилось «выпускать пар» на свежем воздухе в хорошей и шумной компании?

В любом случае скандировать лозунги и гулять вместе с протестно настроенной полицией интереснее и менее утомительно, чем, например, водить автобус по маршруту.

Поэтому в среду профсоюз работников общественного транспорта Афин решил провести еще одну забастовку. Утомившиеся от повседневной рутины водители автобусов устроят пленэр с 11-ти часов утра и до конца сиесты в пять пополудни.

В полдень к ним присоединятся менее устающие водители троллейбусов, которые закончат забастовку уже в 4.

Как видно, транспортного коллапса не настанет.

Гиды уже разрабатывают маршруты для туристов под названием "Пешие Афины" и "Афины - минус килограммы". Арендаторы машин и велосипедов потирают руки и грезят астрономическими прибылями, а правительство (на всякий случай) держит наготове электрические "паровозики".

В прошлый раз, когда мегаполис был парализован полностью, туристов из Пирея в Афины доставляли в вагончиках экскурсионных электросоставов, объезжая разгневанных бастующих таксистов.
Между прочим, многим туристам такое приключение даже пришлось по душе.

А вот в четверг защищать свои права невыходом на работу будут работники сферы здравоохранения, о чем сообщает Всегреческая федерация работников государственных больниц «ΠΟΕΔΗΝ». Будут закрыты государственные больницы и поликлиники.

Желаем ЗДОРОВЬЯ министру финансов Греции г-ну Эвангелосу Венизелосу, который был госпитализирован сегодня утром с жалобами на желудок, и провести этот четверг дома. А в случае необходимости  обратиться к частным докторам, чтобы стачка государственных медиков не нанесла  Греции гораздо более существенный урон, чем невинная «сиеста» афинских транспортников.

Автор:  Тимофей Гаврилин. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2947


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.