Приключения среднего пальца министра экономики Греции

Приключения среднего пальца министра экономики Греции

23.03.2015 11:00
Янис ВАРУФАКИС - министр экономики нового правительства Греции. Признайтесь, о чем Вы подумали, впервые услышав его фамилию? Да-да, именно это слово когда-то было причиной улыбок, а теперь фигурирует в скандале.

На всех экранах Греции и Германии забыли о цензуре и показывают видео, в котором Варуфакис демонстрирует Германии средний палец.



Немцы возмущены и злы. Греки делают вид «ах, как же так?» и стараются спрятать довольную улыбку. Варуфакис и вовсе говорит: «Это не я, видео поддельное». Видео было снято на фестивале левых сил в Хорватии два года назад, когда Варуфакис не был министром, не был политиком, да и вовсе не состоял ни в какой партии, т.е. говорил исключительно от своего имени – имени известного экономиста. Вроде бы, нет повода для скандала, но….

Внезапно в интернете появляется новое видео этого же выступления, где жеста со средним пальцем нет. Неужели это оригинал? А как же центральные каналы, пропустившие подделку в эфир? Они специально разжигают скандалы? Может быть, это именно они и подделали видео? А если не они, то кто?



«Это мы! Мы подделали видео!» - заявил Jan Böhmermann, ведущий популярного немецкого сатирического шоу Neo Magazin Royale. И в доказательство продемонстрировал документальное видео о том, как происходили сложнейшие съемки руки и пальца и монтаж подделки.



Увлеченные процессом комики сделали даже третье видео, на котором Варуфакис показывает уже указательный палец.

Скандал получился знатный. Затягивать его Neo Magazin Royale не стали и признались, что оригинальным видео является первое, со средним пальцем. А они лишь хотели «наказать» СМИ за их стремление создавать скандалы из ничего вместо того, чтобы заниматься настоящими проблемами.

Neo Magazin Royale высмеивают увлеченность СМИ греческим министром уже не в первый раз. Особую популярность за безграничную иронию и сарказм обрела рок-песня V for Varoufakis, в которой министр представляется секс-символом и супергероем.

Автор:  Ольга Дерновская. Специально для проекта «Греция от Greek.ru»
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3897


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.