Продавец снега

Продавец снега

23.03.2015 10:00
Продавец дождя, продавец воздуха – эти знаменитые «старт-апы» волнуют человечество уже не одно десятилетие. В наши дни в поисках нового товара маркетологи ломают копья, придумывая стратегии, устраивают шумные рекламные акции. Но известно, что все великие идеи рождаются в тишине. Подтверждением тому стал не столько гениальный, сколько обескураживающий бизнес-проект жителя греческого города Ксанти, решившего выйти на рынок с не совсем привычным не только для греков, но и для многих жителей планеты товаром – снегом!

Так просто, без высоких затрат на маркетинг, издержек производства, ушлый торговец в прямом смысле слова вывел товар на рынок: загрузил полный кузов своего сельскохозяйственного пикапа снегом и открыл торговлю на одной из центральных улиц города. Сезонный, скоропортящийся, естественного происхождения, без ГМО товар был выставлен на продажу по 0,5 евро за снежок. По примерным подсчетам, желающим слепить стандартного снеговика пришлось бы потратить круглую сумму.  

Источники не упоминают, насколько бойко пошла торговля. Согласно законам маркетинга этап выведения товара на рынок характеризуется очень высокой степенью неопределенности результатов, поскольку заранее трудно определить будет ли иметь успех новый товар. В данном случае,  пусть не финансовый, но просто успех среди местных жителей был получен. А тысяча удивленных глаз, улыбок и хорошее настроение стали неплохим приобретением для подуставших от экономической нестабильности людей.
Автор:  Тарасова О.А. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3246


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.