Самый длинный танец Сиртаки в мире претендует на рекорд Гиннесса

Самый длинный танец Сиртаки в мире претендует на рекорд Гиннесса

06.08.2012 11:13
31 августа 2012 года город Волос будет наполнен музыкой из кинофильма «Грек Зорба». Чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса с самым длинным греческим танцем в мире, 2012 жителей будут танцевать сиртаки на площади фессалийского города в присутствии восхищенных зрителей.

Госпожа Алексия Халватзаку, по профессии полицейский, несколько лет вынашивала идею, как попасть в Книгу рекордов Гиннесса с «самым длинным сиртаки в мире». Она родилась в городе Волос, любит свою малую родину и хочет, чтобы о «городе кентавров» узнали и заговорили во всем мире.

Это не удивительно, ведь Книга рекордов Гиннесса пользуется огромной популярностью и издается в более чем ста странах мира на более чем 23 языках. Книга рекордов Гиннесса является сборником с самым большим тиражом в мире после Библии, Корана и цитатника Мао Цзедуна.

Идея госпожи Халватзаку могла бы и не воплотиться. В прошлом году любители сиртаки с острова Родос из маленькой деревни Кремастис уже хотели занести танец в книгу рекордов Гиннесса, но из заявленных 2000 участников в танце участвовали не более 100 человек, рекорд не получился.

Тем временем в Волосе начались репетиции самого длинного сиртаки. Участники и преподаватели танца верят, что их «самое длинное сиртаки» все-таки войдет в Книгу рекордов Гиннесса. Вместе с ними надеемся и мы. 
Видео / Аудио: 
Загрузка плеера
Автор:  Жанна Кутепова. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 4904


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.